Franziska Giffey

Wahl 2021: Kandidat:innen

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für die Abgeordneten­haus­wahl in den Wahlkreisen

Als Spitzenkandidatin der SPD Berlin ist Franziska Giffey nominiert.

Mitte

Astrid Hollmann

Mitte, Wahlkreis 1

Max Landero

Mitte, Wahlkreis 2

Thomas Isenberg

Mitte, Wahlkreis 3

Daniel Bussenius

Mitte, Wahlkreis 4

Mathias Schulz

Mitte, Wahlkreis 5

Melis Yeter

Mitte, Wahlkreis 6

Maja Lasić

Mitte, Wahlkreis 7

Friedrichshain-Kreuzberg

Hannah Lupper

Friedrichhain-Kreuzberg, Wahlkreis 1

Niklas Kossow

Friedrichshain-Kreuzberg, Wahlkreis 2

Sevim Aydin

Friedrichshain-Kreuzberg, Wahlkreis 3

Viola Mattathil-Reuther

Friedrichhain-Kreuzberg, Wahlkreis 4

Regine Laroche

Friedrichshain-Kreuzberg, Wahlkreis 5

Sven Heinemann

Friedrichshain-Kreuzberg, Wahlkreis 6

Pankow

Willi Francke

Pankow, Wahlkreis 1

Torsten Hofer

Pankow, Wahlkreis 2

Torsten Schneider

Pankow, Wahlkreis 3

Dennis Buchner

Pankow, Wahlkreis 4

Tillman Wormuth

Pankow, Wahlkreis 5

Linda Vierecke

Pankow, Wahlkreis 6

Annette Unger

Pankow, Wahlkreis 7

Stephanie Wölk

Pankow, Wahlkreis 8

Tino Schopf

Pankow, Wahlkreis 9

Charlottenburg-Wilmersdorf

Christian Hochgrebe

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 1

Alexander Sempf

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 2

Ülker Radziwill

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 3

Reinhard Naumann

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 4

Claudia Buß

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 5

Franziska Becker

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 6

Florian Dörstelmann

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 7

Spandau

Sebahat Atli

Spandau, Wahlkreis 1

Raed Saleh

Spandau, Wahlkreis 2

Stephan Machulik

Spandau, Wahlkreis 3

Hannah Erez-Hübner

Spandau, Wahlkreis 4

Uwe Ziesak

Spandau, Wahlkreis 5

Steglitz-Zehlendorf

Andreas Kugler

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 1

Matthias Kollatz

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 2

Martin Matz

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 3

Carolyn Macmillan

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 4

Mirjam Golm

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 5

Ina Czyborra

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 6

Andreas Linde

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 7

Tempelhof-Schöneberg

Wiebke Neumann

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 1

Michael Biel

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 2

Orkan Özdemir

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 3

Jens Frischwasser

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 4

Lars Rauchfuß

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 5

Sinem Taşan-Funke

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 6

Melanie Kühne­mann-Grunow

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 7

Neukölln

Timo Schramm

Neukölln, Wahlkreis 1

Fabian Fischer

Neukölln, Wahlkreis 2

Derya Çağlar

Neukölln, Wahlkreis 3

Marcel Hopp

Neukölln, Wahlkreis 4

Nina Lerch

Neukölln, Wahlkreis 5

Franziska Giffey

Neukölln, Wahlkreis 6

Treptow-Köpenick

Alexander Freier-Winterwerb

Treptow-Köpenick, Wahlkreis 1

Lars Düsterhöft

Treptow-Köpenick, Wahlkreis 2

Ellen Haußdörfer

Teptow-Köpenick, Wahlkreis 3

Robert Schaddach

Treptow-Köpenick, Wahlkreis 4

Tom Schreiber

Treptow-Köpenick, Wahlkreis 5

Dunja Wolff

Treptow-Köpenick, Wahlkreis 6

Marzahn-Hellersdorf

Gordon Lemm

Marzahn-Hellersdorf, Wahlkreis 1

Iris Spranger

Marzahn-Hellersdorf, Wahlkreis 2

Nicole Bienge

Marzahn-Hellersdorf, Wahlkreis 3

Dmitri Geidel

Marzahn-Hellersdorf, Wahlkreis 4

Luise Lehmann

Marzahn-Hellersdorf, Wahlkreis 5

Lichtenberg

Mirko Willbrandt

Lichtenberg, Wahlkreis 1

Dirk Liebe

Lichtenberg, Wahlkreis 2

Karsten Strien

Lichtenberg, Wahlkreis 3

Tamara Lüdke

Lichtenberg, Wahlkreis 4

Patricia Holland-Moritz

Lichtenberg, Wahlkreis 5

Andreas Geisel

Lichtenberg, Wahlkreis 6

Reinickendorf

Bettina König

Reinickendorf, Wahlkreis 1

Jörg Stroedter

Reinickendorf, Wahlkreis 2

Nicola Böcker-Giannini

Reinickendorf, Wahlkreis 3

Sven Meyer

Reinickendorf, Wahlkreis 4

Sevda Boyraci

Reinickendorf, Wahlkreis 5

Kai Kottenstede

Reinickendorf, Wahlkreis 6

Hier finden Sie unsere Kandidatinnen für die Bundestagswahl und als Bezirksbürgermeister:in.