Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für die Abgeordneten­haus­wahl in den Wahlkreisen

Unsere Spitzenkandidatin: Franziska Giffey

Mitte

Astrid Hollmann

Astrid Hollmann

Mitte, Wahlkreis 1
Max Leandro

Max Landero

Mitte, Wahlkreis 2
Thomas Isenberg

Thomas Isenberg

Mitte, Wahlkreis 3
Daniel Bussenius

Daniel Bussenius

Mitte, Wahlkreis 4
Mathias Schulz

Mathias Schulz

Mitte, Wahlkreis 5
Melis Yeter

Melis Yeter

Mitte, Wahlkreis 6
Maja Lasic

Maja Lasić

Mitte, Wahlkreis 7

Friedrichshain-Kreuzberg

Hannah-Sophie Luper

Hannah Lupper

Friedrichhain-Kreuzberg, Wahlkreis 1
Niklas Kossow

Niklas Kossow

Friedrichshain-Kreuzberg, Wahlkreis 2
Sevim Aydin

Sevim Aydin

Friedrichshain-Kreuzberg, Wahlkreis 3
Viola Mattathil-Reuther

Viola Mattathil-Reuther

Friedrichhain-Kreuzberg, Wahlkreis 4
Regine Laroche

Regine Laroche

Friedrichshain-Kreuzberg, Wahlkreis 5
Sven Heinemann

Sven Heinemann

Friedrichshain-Kreuzberg, Wahlkreis 6

Pankow

Willi Francke

Willi Francke

Pankow, Wahlkreis 1
Torsten Hofer

Torsten Hofer

Pankow, Wahlkreis 2
Torsten Schneider

Torsten Schneider

Pankow, Wahlkreis 3
Dennis Buchner

Dennis Buchner

Pankow, Wahlkreis 4
Tilman Wormuth

Tillman Wormuth

Pankow, Wahlkreis 5
Linda Vierecke

Linda Vierecke

Pankow, Wahlkreis 6
Annette Unger

Annette Unger

Pankow, Wahlkreis 7
Stephanie Wölk

Stephanie Wölk

Pankow, Wahlkreis 8
Tino Schopf

Tino Schopf

Pankow, Wahlkreis 9

Charlottenburg-Wilmersdorf

Christian Hochgrebe

Christian Hochgrebe

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 1
Alexander Sempf

Alexander Sempf

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 2
Wahl 2021: Kandidat:innen 1

Ülker Radziwill

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 3
Reinhard Naumann

Reinhard Naumann

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 4
Claudia Buß

Claudia Buẞ

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 5
Franziska Becker

Franziska Becker

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 6
Florain Dörstelmann

Florian Dörstelmann

Charlottenburg-Wilmersdorf, Wahlkreis 7

Spandau

Sebahat Atli

Sebahat Atli

Spandau, Wahlkreis 1
Raed Saleh

Raed Saleh

Spandau, Wahlkreis 2
Stephan Machulik

Stephan Machulik

Spandau, Wahlkreis 3
Hannah Erez-Hübner

Hannah Erez-Hübner

Spandau, Wahlkreis 4
Uwe Ziesak

Uwe Ziesak

Spandau, Wahlkreis 5

Steglitz-Zehlendorf

Andreas Kugler

Andreas Kugler

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 1
Matthias Kollatz

Matthias Kollatz

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 2
Martin Matz

Martin Matz

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 3
Carolyn Macmillan

Carolyn Macmillan

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 4
Mirjam Golm

Mirjam Golm

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 5
Ina Czyborra

Ina Czyborra

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 6
Andreas Linde

Andreas Linde

Steglitz-Zehlendorf, Wahlkreis 7

Tempelhof-Schöneberg

Wiebke Neumann

Wiebke Neumann

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 1
Michael Biel

Michael Biel

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 2
Orkan Özdemir

Orkan Özdemir

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 3
Jens Fischwasser

Jens Fischwasser

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 4
Lars Rauchfuß

Lars Rauchfuẞ

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 5
Sinem Tasan-Funke

Sinem Taşan-Funke

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 6
Melanie Grunow-Kühnemann

Melanie Kühne­mann-Grunow

Tempelhof-Schöneberg, Wahlkreis 7

Neukölln

Timo Schramm

Timo Schramm

Neukölln, Wahlkreis 1
Fabian Fischer

Fabian Fischer

Neukölln, Wahlkreis 2
Derya Caglar

Derya Çağlar

Neukölln, Wahlkreis 3
Marcel Hopp

Marcel Hopp

Neukölln, Wahlkreis 4
Nina Lerch

Nina Lerch

Neukölln, Wahlkreis 5
Franziska Giffey

Franziska Giffey

Neukölln, Wahlkreis 6

Treptow-Köpenick

Alexander Freier-Winterwerb

Alexander Freier-Winterwerb

Treptow-Köpenick, Wahlkreis 1
Lars Düsterhöft

Lars Düsterhöft

Treptow-Köpenick, Wahlkreis 2
Ellen Haußdörfer

Ellen Hauẞdörfer

Teptow-Köpenick, Wahlkreis 3
Robert Schaddach

Robert Schaddach

Treptow-Köpenick, Wahlkreis 4
Tom Schreiber

Tom Schreiber

Treptow-Köpenick, Wahlkreis 5
Dunja Wolff

Dunja Wolff

Treptow-Köpenick, Wahlkreis 6

Marzahn-Hellersdorf

Gordon Lemm

Gordon Lemm

Marzahn-Hellersdorf, Wahlkreis 1
Iris Spranger

Iris Spranger

Marzahn-Hellersdorf, Wahlkreis 2
Nicole Bienge

Nicole Bienge

Marzahn-Hellersdorf, Wahlkreis 3
Dmitri Geidel

Dmitri Geidel

Marzahn-Hellersdorf, Wahlkreis 4
Luise Lehmann

Luise Lehmann

Marzahn-Hellersdorf, Wahlkreis 5
Jan Lehmann

Jan Lehmann

Marzahn-Hellersdorf, Wahlkreis 6

Lichtenberg

Mirko Willbrandt

Mirko Willbrandt

Lichtenberg, Wahlkreis 1
Dirk Liebe

Dirk Liebe

Lichtenberg, Wahlkreis 2
Karsten Strien

Karsten Strien

Lichtenberg, Wahlkreis 3
Tamara Lüdke

Tamara Lüdke

Lichtenberg, Wahlkreis 4
Patrica Holland-Moritz

Patricia Holland-Moritz

Lichtenberg, Wahlkreis 5
Andreas Geisel

Andreas Geisel

Lichtenberg, Wahlkreis 6

Reinickendorf

Bettina König

Bettina König

Reinickendorf, Wahlkreis 1
Jörg Stoedter

Jörg Stroedter

Reinickendorf, Wahlkreis 2
Nicola Böcker-Giannini

Nicola Böcker-Giannini

Reinickendorf, Wahlkreis 3
Sven Meyer

Sven Meyer

Reinickendorf, Wahlkreis 4
Sevda Boyraci

Sevda Boyraci

Reinickendorf, Wahlkreis 5
Kai Kottenstedde

Kai Kottenstede

Reinickendorf, Wahlkreis 6

Unsere Kandidat:innen für die Bundestagswahl und als Bezirksbürgermeister:in finden Sie hier.